Регистрируемся в Shipito.com

Регистрируемся в Shipito.com


Опытным Интернет-шопперам всего постсоветского пространства форвардинговая компания Shipito.com знакома как один из лучших вариантов получения товаров, приобретенных в иностранных Интернет-магазинах и на зарубежных аукционах. Более того, именно компания Шипито делает возможными такие приобретения, так как решает массу проблем, возникающих у наших сограждан в процессе покупки и получения американских товаров. Этим обусловлена популярность компании и широкая распространенность в сфере услуг почтового форвардинга.

О самом явлении почтового форвардинга (или русским языком – пересылки почтовых отправлений) мы уже говорили ранее, отмечали все те преимущества, которые получают клиенты форвардинговых компаний. А сейчас мы подробно познакомимся непосредственно с сайтом американской компании Shipito.com и процессом регистрации нового пользователя в системе.

Для того, чтобы стать клиентом Shipito.com, Вам не потребуется много усилий. Достаточно иметь действующую платежную карту (принимается также оплата посредством платежной системы PayPal) и чуть-чуть свободного времени. Минимальная сумма, которая должна присутствовать на Вашей карте (счете) – $8,5, так как именно столько необходимо будет внести в качестве депозита в ходе регистрации аккаунта. В дальнейшем Вы сможете распоряжаться этой суммой по своему усмотрению.

Итак, для начала регистрации нужно перейти на сайт Shipito.com и в верхнем правом углу или внизу главной страницы нажать кнопку «New Account» («Новый аккаунт»).

Следующим шагом станет выбор тарифного плана для работы в системе. Подбирайте тот, который устроит Вас по предоставляемым возможностям и указанной цене. Изначально предлагаются три тарифных плана. При выборе одного из них Вы вправе в дальнейшем свободно перейти на другой, если первый в чем-то перестанет Вас устраивать.

Вам будут предложены следующие тарифы:

Individual Packages – предусматривает минимальную сумму депозита в размере $8,5. Ежемесячной платы в этом тарифе не существует, стоимость отправки компанией одной посылки в Ваш адрес равняется тем самым 8,5 долларам. Но и услуга консолидации отправлений (то есть объединения нескольких заказов в одной посылке) не предусмотрена.

Virtual Mailbox – тариф, предлагающий клиенту более широкие возможности. Он предусматривает оплату в размере $10 в месяц или $50 в год (оплачивать можно как по месяцам, так и за весь год сразу). В этом тарифе предусмотрена услуга консолидации товаров, а также бесплатное хранение Ваших покупок в течение 45 суток на складе компании. Стоимость отправки каждой посылки будет составлять $8,5.

 

Premium Mailbox — самый дорогой тариф, оплата в нем равняется $150 за полгода. Однако, если Вы планируете покупать много и достаточно часто, именно он подойдет Вам больше всего. В тарифе предусмотрена услуга консолидации (объединения товаров) в одну посылку и бесплатное хранение Ваших покупок в течение 45 дней на складе компании. Стоимость отправки каждой посылки будет составлять $2.5.

После того, как Вы определились с тарифным планом, нажмите «Continue (4)».

Теперь нужно заполнить форму личных данных. Естественно, что заполнять ее нужно исключительно на английском языке латинскими буквами. Заполняйте внимательно, хотя, если допустите ошибку, в дальнейшем регистрационные данные можно будет поменять. Обязательно выберите, на кого оформляется аккаунт – на физическое (Personal) или юридическое (Business) лицо.

Форма заполняется латинскими буквами
(на английском языке)
.

Все, регистрационная форма заполнена. Пора переходить непосредственно к оформлению заказа. Поставьте галочку напротив строки «I have read and agreed to the Terms of Service». Еще раз удостоверьтесь, что Ваш e-mail указан без ошибок, правильно заполнена графа с домашним адресом, а выбранный ранее тариф Вы оставляете без изменений. Все правильно? Тогда нажимайте «Confirm Order».

В следующем шаге будет производиться непосредственная оплата заказа. Необходимо отметить, каким образом Вы эту оплату осуществите. Вариантов несколько (они указаны слева): личной платежной картой (Credit Card), через платежную систему PayPal, посредством одного из партнеров в Вашей стране компании Shipito. Если Вас устраивает вариант оплаты посредством системы PayPal, нажмите на кнопку «Pay Now» (она расположена справа). Оплата будет осуществлена непосредственно на сайте платежной системы PayPal.

Оплата платежной картой потребует от Вас значительного внимания. Сначала проверьте, правильно ли введен адрес, на который карта оформлена «Billing Address» (чаще всего указывается Ваш домашний адрес). Затем приступайте к заполнению полей формы с указанием реквизитов карты: Card Number — длинный номер, указанный на лицевой стороне, пишите без пробелов. Expiration Month / Year – месяц и год, до которого действительна Ваша карта. Как правило, они указаны непосредственно под номером карты. Card Type – укажите тип своей платежной карты или выпустившую ее систему  (посмотреть можно на лицевой стороне карточки). Name on the card – обозначает имя владельца карты. Его необходимо прописать так же, как пропечатано на карте. Numeric portion of billing address – укажите номер дома, где проживаете (эти сведения уже вводились Вами в форме Billing Address). Billing postal code – укажите свой почтовый индекс. Card Security Code или CVV код – введите три цифры, прописанные на обороте карты. Удостоверившись, что информация введена верно, нажимайте «Submit».

Если все поля формы были заполнены без ошибок, и оплата поступила на счет компании, можете смело заходить в свой аккаунт и приступать к работе. Непосредственно о пользовательском аккаунте Шипито мы поговорим в следующей статье.

Оцените статью