Заблокировали аккаунт — что делать? eBay suspend

Самым тяжелым ударом для начинающего продавца является блокировка аккаунта eBay. Причины ebay suspended account разные, от несоблюдения правил eBay до происков злобных конкурентов. Итак рассмотрим методы разблокировки:
Наиболее подходящим вариантом является общение с поддержкой на своей площадке регистрации. Чаще всего это US площадка в зоне .com. Однако есть два пути решения проблем, первый на US площадке ebay.com (с помощью общения по телефону, емэйлу и чату), второй на UK площадке ebay.co.uk (с помощью общения в чате, по телефону или емэйлу). Скорее всего eBay от вас потребует документы и идентификацию личности. Варианты блокировки за страйки и различные abusing ebay, решаются более муторным и сложным путем: вам надо снять страйки пообщавшись с продавцами, а также отдельно решать вопросы с нарушением полиси ебэя. Часто ебэй требует документы, подтверждающие наличие товара у вас: чеки, счет-фактуры, накладные и ваше фото рядом с товаром.
Ибэй аккаунт все же заблокировали, это факт и эту проблему нужно решать.
Итак первый вариант:
1) У вас должен быть SKYPE для звонков, разговор по телефону с US саппортом ебэя будет бесплатным. Если у вас нет его, заходим сюда http://www.skype.com/ загружаем программу и пользуемся ей для звонков с компьютера.
2) Готовим документы для отправки факсом: сканируем загранпаспорт и счет из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Отсканированные документы вставляем в файл Word, через вставка-рисунок в документе, сохраняем одним файлом *.doc. Размер делаем около 1MB весь файл.
3) Отправляем онлайн факсом документы (бесплатно), используя сервисы (Можно все три сразу):
а) http://www.myfax.com/free/sendfax.aspx
b) http://www.gotfreefax.com/
с) http://faxzero.com/
Номер факса используем следующий
U.S. fax number: 8773491798
В разделе отправитель указываем Фамилия Имя, компания — ваш eBay ID, email — ваш eBay email. Получатель: eBay Appeals, компания eBay.
4) После отправки факсов ожидаем на емэйл подтверждение сервисов о доставке: Fax Sent Successfully (обычно минут 20 после отправки), идем в Скайп. Бесплатно набираем номер 866-540-3229 (время работы с 5АМ до 10PM PST — http://wwp.pacific-standard-time.com/ ) и общаемся с сотрудниками телефонного саппорта в США. После второго-третьего оператора и общего ожидания около 1 часа, БИнго — вас соединят с ответственным работником, который попросит вас выслать факсом документы и назовет причину вашей блокировки. Говорим о том, что уже выслали факсом документы, далее в зависимости от ответственности работника и вашего везения вас могут разблокировать или сразу, или на следующий день.
5) В случае неудачи, повторяем всю процедуру с 1 пункта на следующий день.
6) Если вы не знаете английского разговорного, вы можете вместо звонка по скайпу, после отправки факса, зайти по ссылке:
http://pages.ebay.com/help/contact_us/_base/result_1_2_1.html#
нажать кнопку Email us и отправить запрос на разблокировку счета по емэйлу.
7) Вместо разговора по телефону или отправки письма по емэйлу, можно еще воспользоваться чатом US, используя следующую ссылку:
http://pages.ebay.com/help/contact_us/ChatCategorization.html
выбрав опцию General Questions

Если у вас не получается первый вариант, а иногда даже предпочтительнее начинать со второго. Переходим к его описанию:
1) Отсылаем документы файлами в аттаче на адрес:
customerhelp_uk@ebay.com
Не извращаемся, достаточно загранпаспорта и счета из ЖЭКа (или выписки по кредитной карте) с вашей фамилией и адресом. В счете там где адрес фамилия на русском/украинском языках, рядом в редакторе пишем перевод на английский. Счета и выписки лучше высылать свежие, прошлый месяц например.
Файлы должны быть формата: GIF, JPG, PNG или TIF. Суммарный размер файлов не должен превышать 3МВ.
2) Заходим на свой счет через английскую площадку, сайт eBay UK:
http://www.ebay.co.uk/
3) Жмем Contact us справа верху, в поле Ask набираем слово Suspended, в появившемся ответе жмем:
Your account has been suspended for policy violations.
Справа жмем появившуюся кнопку:
Chat with us
Ждем связи
4) Вежливо общаемся в чате по поводу вашей проблемы.
5) Если не получилось пробуем на следующий день все с начала, начиная со 2 пункта.
6) Иногда вопрос могут решить просто после обращения по емэйлу:
customerhelp_uk@ebay.com
cbtquestions@ebay.com
7) Вы можете также решать вашу проблему на английском языке по телефону в Великобритании:
0845 355 3229

Телефон платный, даже по Скайпу. Скайп конечно самый недорогой вариант звонка. Будем надеяться что это поможет в разблокировке аккаунта eBay, для некоторых пользователей это способ заработка.

С уважением Максимов М. [lypanarii]

Оцените статью

Комментарии закрыты.

  1. phenix5317

    Мне по всей видимости тоже грозит суспенд((( а все изза того что купил по ошибке ненужный товар и не оплатил его(

  2. Иван

    Тоже заблокировали аккаунт. Сделал все по схеме выше, но к сожалению девушка по телефону сказала, что аккаунт не может быть восстановлен и я не могу создать новый. Причину назвала, но я не понял ее. А все из-за безобидного дропшипа, на котором я заработал жалкие 10 баксов.