Получение PayPal лицензии ЦБ не подтвердилось а жаль

Как стало известно, очередная утка что paypal выходить на российский рынок не подтвердилось.

Об этом написал в своем посте Министр Связи Никифоров со ссылкой ленту.ру

Текст ниже.

Получение системы PayPal лицензии небанковской кредитной организации (НКО) от Банка России пока не подтвердилось. Об этом сообщает издание The Next Web. Руководство компании eBay, которой принадлежит PayPal, удалило из корпоративного блога сообщение о получении лицензии ЦБ.

Украинское издание AIN.ua сообщило, что российское представительство eBay опровергло информацию о получении лицензии ЦБ.

Ранее EcommerceBytes со ссылкой на блог компании eBay сообщила, что ЦБ выдал PayPal лицензию НКО. В удаленном позже сообщении говорилось, что российский ЦБ удовлетворил заявку PayPal на получение лицензии.

О том, что PayPal собирается зарегистрировать в России НКО и подала соответствующие документы в ЦБ, СМИ сообщили в апреле 2012 года. Однако и эти данные официально не подтверждались.

На самом деле,  видимо палка решила в очередной раз обратить на себя внимание, так как запуск не получается. По моим данным запуск планировался на март, но покупка Сбера яндекс денег, отложила планы paypal. Но технически paypal на 100% это факт.

Оцените статью