Best Offer / Make Offer

BEST OFFER / MAKE OFFER

Make offer — дословный перевод на русский язык »Сделать предложение»

Best Offer/Make Offer — Очень распространено в торговле. В этой статье мы разберём механизм и принципы работы Make Offer на аукционе eBay.com.

Опция Best Offer позволяет покупать товары с ценой Buy It Now, по цене которую вы выберете. Продавец имеет право принять вашу цену, сделать встречное предложение цены, либо отказаться. У вас есть 3 попытки предложить свою цену, на рассмотрение каждого предложения отводиться 48 часов. С помощью Make Offer вы можете сэкономить 500$, а можете и 1 цент — как повезет с продавцом.

Теперь после того как мы разобрались что такое Make Offer, посмотрим как это работает на практике.

Если рядом с интересующим вас товаром, вы увидели данный значок, у вас есть возможность предложить свою цену продавцу.




Переходим на страницу лота и нажимаем кнопочку  “Make Offer”.



Теперь нам нужно определиться с ценой.
Как правило лучше начинать торговаться с разницей от цены по Buy It Now в 30-40%. Можно и больше — всё зависит от того, сколько вы готовы заплатить за данный лот.
Но вам стоит помнить, что есть только 3 ПОПЫТКИ предложить свою цену.



После ввода цены и количества единиц товара нажимаем кнопку ”Review offer”.



И вот наше предложение по Make Offer практически готово.
Нам остается только нажать кнопочку ” Submit offer ” после чего у продавца на рассмотрение вашей заявки будет 48 часов.



После подтверждения предложения, вам на e-mail придёт письмо от eBay со всеми подробностями ”Make Offer”, так же этот лот появиться во вкладке Bid/Offers в My eBay.

Теперь вам остаётся только ждать… У продавца будет возможность отменить ваше предложение, сделать “ Сounteroffer ” (встречное предложение), либо согласиться.

При встречном предложении у вас появиться возможность сделать так же встречное  предложение, согласиться или отменить текущее предложение.

Возможно что ваш ”Make Offer” будет отменён автоматически, если продавец выставил автоматическое аннулирование предложений ниже определённой суммы. В этом случае при создании предложения и отправке его, вы увидите мгновенный ответ системы. что предложение цены отвергнуто. Вы можете назначить другое немедленно.



В случае подтверждения вашей цены, ваш лот появляется во вкладке Won/Purchased в My eBay, а вы становитесь его счастливым обладателем!!!

Наша первоначальная задача купить дешевле, а опция Make Offer практически всегда помогает сэкономить.
Не бойтесь торговаться, а купить по фиксированной цене Buy It Now Вы всегда успеете.

Удачных покупок!

Mihail M.

Оцените статью