PayPal посредник


PayPal посредник
В настоящее время PayPal является крупнейшей в мире платежной системой, включающей в себя 190 стран.
В 2002 году PayPal был приобретен eBay. На сегодняшний день, большая часть сделок на аукционе происходит с помощью этой системы электронных платежей.
Так, что хочется или нет но каждому продавцу на аукционе приходится пользоваться РР. К тому же сам аукцион к этому подталкивает. (например для регистрации аккаунта продавца, также обязательно нужен аккаунт на РР)
В общем то в этом нет ничего плохого — покупатели довольно охотно пользуются этой системой, моментальное поступление денег и т.д.
Вроде всё хорошо,но всегда есть одно НО… Жители СНГ (Россия, Украина, Беларусь и т.д.), не могут пользоваться всеми услугами сервиса. А именно — нам “закрыт прием” денег от покупателей. То есть, оплачивать свои покупки мы можем, а от продавать нам, как бы нельзя.
Вот здесь на помощь приходят компании посредники для приема PayPal. Суть их работы заключается в том, что посредник принимает деньги на свой аккаунт и отдает вам за вычетом своего процента.
Технически эта процедура выглядит так же довольно просто. PayPal посредник предоставляет вам свой email, который вы должны вставить в свой лот при выставлении
Теперь все платежи будут идти напрямую не к вам, а к вашему посреднику, о чем покупатели даже не будут догадываться.
Ни в коем случае не указывайте свой email. Аукцион “позволит” вам установить свой email, но покупатель не сможет перевести на него деньги!

Рассмотрим стандартные условия с которыми работают компании посредники по приему PayPal.
Первое с чем можно столкнутся — это подтверждение вашей личности (например предоставление скана паспорта или другого документа подтверждающего вашу личность)
Это делается в связи с тем, что посредник желает максимально  оградить себя от мошенников.
Следующей неприятностью, будет — холд денег. Как правило это условие есть у всех компаний. У одних он строго на 45 дней, у других он может сняться при поступлении положительного отзыва. Так, что хотим мы того или нет, но никуда от этого не денешься.
Но не все так плохо. При продолжительной работе с посредником (и главное добросовестной), это ограничение будет снято.
Так же если вы уже давно торгуете на ebay и у вас большой рейтинг (больше 1000), вы имеете статус Top-rated sellers — скорее всего вам предоставят выводить деньги без будь каких задержек.
После поступления и “размораживания” ваших денег, возникает логичный вопрос — как их вывести? Как правило есть несколько основных способов вывода заработанных средств:
— Перевод на банковский счет (в основном долларовый)
— WebMoney
— Посредник вам может предоставить карту типа — payoneer, для снятия денег в банкоматах
— Оплата ваших покупок на аукционе
Это основные способы вывода денег от посредника, полученных через PayPal.
Существуют и другие способы, но они довольно специфические и каждый нужно рассматривать индивидуально.

И на последок. Денежные потери которые мы несем при работе с посредником для приема PayPal.
Посредник за прием PayPal берет процент от поступившей суммы на его счет. Как правило он составляет 5-10% (так же не забываем, что и сама платежная система берет свой процент со средств поступивших на счет продавца, в основном это — 1.9% + $0.30 — 2,9% + $0.30).

В этом и заключаются основные принципы работы посредника PayPal.
И до тех пор, пока на наши просторы не придет “полноценный” PP, нам придется с этим мириться.

Оцените статью