Как перевести доллары в рубли или рубли в доллары? Таблица курсов валют

Если Вы только начали заниматься покупками/продажами на иностранных площадках, то рано или поздно должны были столкнуться с проблемой выбора конвертацией валюты. Если вы часто и на большие суммы оплачиваете покупки, то гораздо выгоднее “привязывать” свою банковскую карту не к рублевому счету, а к долларовому(лишь в том случае, если покупки оплачиваете исключительно в долларах).

Давайте раскатаем нашу губу и представим что словно дядя Ротшильд имеете два счета в банке: РУБЛЕВЫЙ и ДОЛЛАРОВЫЙ. Какой же из них, а вернее к какому из этих счетов привязать банковскую карту, чтобы в дальнейшем прикрепить ее к платежной системе PayPal или попросту оплачивать ей свои покупки в интернете.

1) Рублевый счет. Как истинный патриот своей страны и любитель путинских песен на рояле — вы открыли рублевый счет, привязали к нему свою карту. Теперь при каждой транзакции для оплаты покупок в Сети, с Вас будет сниматься определенная сумма в рублях. Какая же именно сумма? Ну и, как говорят психологи, — “Давайте обсудим эту проблему”. Деньги снимаются с Вашего счета в рублях, вернее банк конвертирует по удобному Ему курсу. К примеру ваша покупка стоит 300$ — соответственно вы должны за покупку 300$*(курс доллара в Вашем банке). Однако у банка свое мнение на этот счет, при курсе доллара в 29.30руб на конвертации обычно выходит курс 29.80руб., так обычно выходит на практике. Но вы не видите это конвертацию.

Плюс в довесок к этому Вы можете платить за двойную конвертацию в самой платежной системе PayPal: сначало Ваши рубли — доллары, потом доллары — рубли. Например конвертацию можно отключить при оплате любого из выигранных лотов, в настройках платежной системы. Конвертация валют — ответственное дело.

ebay

Смена настроек происходит единожды, делать это при каждой оплате не нужно. Выбранный пункт будет всегда стоять по умолчанию. Сделав один раз — почувствуйте как Ваш карман начал наполняться от сэкономленных рублей. Легкая блажь наполняет Вашу душу, организм ликует и поет, так как Вы нашли на нашем сайте ЗНАНИЕ!

2) Долларовый счет. Здесь не надо быть ни патриотом, ни идиотом. Просто это самый разумный способ. Вы оплачиваете со счета  в той валюте, которую принимает платежная система. Долларовый счет Вы можете привязать к банковской карте без проблем. Однако помните, имея два счета рублевый и долларовый — не стоит перечислять(конвертировать между своими счетами) по интернет-банку деньги с рублевого на долларовый, ибо опять-таки драконовский курс банка все портит. Так, скажем я на своем опыте столкнулся с откровенным “разводом”, обслуживающего меня банка, когда при конвертации между счетам с меня “поимели”.

При средневзвешенном курсе 1 доллара — 27.60руб.  на N число 2011года, мой банк предлагает мне обменять рубли на доллары по “грабежному” для моего кармана курсу 1$-29,03руб. Не забудьте отключить конвертацию в PayPal, ведь дополнительная конвертация, а значит и дополнительные расходы, Вам не нужны.

Где же купить заветные баксы по маленькому курсу?

В вашем регионе есть информационные порталы, публикующие сводки банковских курсов на каждый день. Достаточно набрать ключевые слова в поисковике: “курс доллара, (Ваш город, где живете)”

В Самарском регионе, я пользуюсь таким ресурсом:

Подобные ресурсы не всегда отличаются честностью, так как данные наполняются банковскими служащими, курс постоянно меняется, но средне-взвешенную динамику отследить можно. Рекомендую сделать контрольные звонки, уточнив курс обмена и наличие валюты в кассе. “Копейка — рубль бережет!”

С уважением Максимов М.

Оцените статью