Как купить ноутбук на eBay?

Вы пришли на eBay — значит что-то Вас сюда привело. Не то чтобы здесь мёдом намазано, но вы знаете от друзей и знакомых о том, что здесь можно купить дешевле некоторые товары (в особенности электронику и брэндовые вещи). Итак, поговорим подробнее о “мёде”.Ноутбук в нынешнее время — вещь достаточно мобильная и  незаменимая в некоторых ситуациях. Я расскажу Вам пару секретов о том, как купить ноутбук на eBay, и как это сделать, потратив меньше денег. Для этого необходимо зайти на стартовую страницу ибэй (www.ebay.com, ebay.de….или другие площадки), выбрать в разделе категории — компьютеры и сетевое оборудование-ноутбуки.

ebay, notebook

Отсортировав ноутбуки по цене и по производителю, начинаем более пристально читать описание лотов. Не боимся задавать дополнительных вопросов о состоянии, внутренних или внешних дефектах, если это продавец не указал в описании лота. Но купить ноутбук на ибэй не так просто, ведь многие продавцы не высылают свои товары в Россию, это нужно обговорить заранее, чтобы впоследствии не было “непоняток” с продавцом. Обратите внимание не только на цену, но и на стоимость доставки. Иногда привлекательная цена может отпугнуть высокой стоимостью доставки. Насчет вольтажа на сетевых адаптерах можно не переживать (в России 220В, в Америке 110В). Почти все блоки питания имеют широкий диапазон вольтажа 110В-220В. Ваш ноут будет себя хорошо чувствовать и в нашей сети 220В.

Итак, ноутбук выбран. В качестве доставки выбирайте доставку с номером отслеживанием(tracking number) с полной страховкой(insurance), чтобы в случае потери или повреждения посылки — Вы всегда могли получить возврат денежных средств.

Стоит задуматься о русификации Вашего ноутбука:

1) Необходимо установить русификатор на операционную систему или полностью ее “снести”, установив затем русскую версию операционки.

2) Стикеры для клавиатуры Вы можете приобрести в любом компьютерном магазине, их стоимость колеблется от 20 руб. до 35  руб. До наклеивания стикеров поверхность клавиатуры необходимо обезжирить с помощью растворителя.

Пара недель ожидания пройдут достаточно быстро, но радость от покупки будет несоизмеримо больше, чем тяготы ожидания и переживаний.

Оцените статью