Что продавать на eBay

canada-ebay-300x200

С каждым днем растет популярность аукциона eBay и это вдохновляет многих людей начать вести свой бизнес. Некоторые занимаются перепродажами на родине электроники, которую покупают на этой площадке. Другие наоборот, продают на аукционе самый разный хлам. Но на этом разбогатеть не получится, но если правильно подойти к этому вопросу, на можно заработать несколько тысяч долларов в месяц.

На eBay можно продавать все что угодно, и многие опытные продавцы ответят так — продавайте все, что вам нравится.

Чтобы продавать на площадке eBay, необходимо зарегистрировать аккаунт, или воспользоваться аккаунтом покупателя, также вам понадобится карта и аккаунт на PayPal, обязательно с правом получения средств на свой счет. Все должно быть связано между собой, то есть карту необходимо привязать к системе PayPal, счет в PayPal – к аккаунту на eBay.

Кроме того, вы должны будете пройти проверку сайтом, в некотором случае может потребоваться скан документов, которые подтверждают вашу личность и являются доказательством того, что вы являетесь владельцем указанного счета.

Бесспорно, для успешных продаж вы должны хорошо владеть английским языком.

Продавать нужно то, что нравится, вы обязательно должны разбираться в том, что предлагаете покупателям. Если вам нравятся комиксы, занимайтесь этим, если нравятся картины, тогда продавайте предметы искусства на eBay.

172Продажи это очень важный момент, так что нужно как следует разобраться в этом процессе. Многие продавцы согласятся, что детальное владение информацией, как и знание предмета продаж имеет важное значение для достижения хорошего результата. Каждый продавец заинтересован в увеличении своего ассортимента, ведь от этого зависит прибыль Это вполне нормальный процесс, так что начинать продажи на eBay вы должны с хорошо известного вам товара.

Правильно назовите продаваемый товар, он должен отражать фирменное наименование, цвет и размер. Очень хорошо, если название будет состоять из нескольких ключевых слов, так покупателям будет проще найти что нужно. Ключевые слова вы можете взять у конкурентов, продающих аналогичные вещи.

Выложите качественные фотографии продаваемого товара. Для этого обратитесь к профессионалам, и снимки можно сделать в студии или дома, но они должны быть обязательно хорошего качества. Так покупатели поймут, что именно вы продаете и в каком состоянии товар.

Стоимость должна быть адекватной. До того, как вы выставите товар на сайт, нужно провести небольшое исследование аналогичного товара и посмотреть, по какой цене его можно купить у конкурентов. Не завышайте сильно цену, но и не нужно сильно демпинговать, это не самая лучшая идея. В противном случае на вас могут быть составлены жалобы конкурентами, и сайт ограничит возможность аккаунта даже до невозможности выставлять на продажу несколько лотов одновременно. Поэтому так важно выставить адекватную стоимость продаваемого товара.

Реальная цена доставки имеет важное значение. Вы не должны добавлять прибыль от продаж в стоимость доставки, ведь у покупателя есть полное право оспорить высокую, по его мнению, стоимость доставки, и вы вынуждены будете вернуть ему некоторую сумму денег. Для привлечения покупателей можно вложить стоимость доставки в цену, указанную при продаже товара и сделать доставку «Free shipping». Такой простой психологический прием оказывает положительное влияние покупателей, ведь человек сразу видит итоговую стоимость без дополнительного скрытого платежа и переплаты.

Оцените статью