Billing Adress что же это?

Billing Adress

Billing Adress — является одним из реквизитов пластиковых карт. Этот адрес ВЫ указываете при открытии карты в банке. В дальнейшем на указанный ВАМИ адрес приходят выписки из банка. Billing Adress прикрепляется к карте,  его можно изменить по заявлению в отделении банка.Не стоит путать Shipping Adress (адрес доставки) и Billing Adress . Это совсем разные вещи. При возникновении у продавца подозрений по поводу вашей транзакции он может потребовать подтвердить ваш Billing Adress, это даёт уверенность, что именно держатель карты совершает оплату.Так как страны СНГ являются ”Зоной Риска” для иностранцев, оплата напрямую с пластиковой карты может быть отклонена, либо попросту продавец/интернет магазин не будет принимать карты из зон исключения.

Для продавца так же очень важно чтоб Shipping Adress и Billing Adress совпадали. При их идентичности Продавец не рискует отправить товар и потом потерять заплаченные деньги за него в случае мошенничества. Что увы случается не редко….Впервые я столкнулся с тем что такое Billing Adress при регистрации карты в системе PayPal. Но к счастью все данные были введены мной правильно и на латиницей с первого раза. Я думаю, что у большинства так же не возникало проблем с этим. Форма для Billing Adress в  PayPal принимает Российские названии Областей/Республик/Регионов и Индексы. В принципе ничего сложного там нет, разве что ввод русский слов латинским буквами:)

Как вы видите всё просто и понятно. Paypal принимает Российские данные. Но если вы пробовали регистрировать свои карты в интернет Магазинах за рубежом, то данные вводимые в форму Billing Adress не принимаются системой сайта. Дело и в отличии индексов от Российских и как правило в графе State вы можете выбрать только 1 из Штатов либо областей страны, где открыть интернет магазин.

За частую, именно такие преграды мешают жителям СНГ совершать покупки в иностранных интернет магазинах. Если в магазинах есть возможность оплаты через PayPal то проблем меньше, но не намного. Магазин, к примеру,  отправляет товары только по США, вам нужно указывать Shipping Adress в США ( как правило адреса посредника), а при оплате со своего аккаунта PayPal, Billing Adress будет Российский. Тут магазин либо продавец будет в праве отказать вам в продаже. В связи с несовпадением этих адресов. Пусть такие случае неповальны, но они были, есть и будут.

Но всё же возможность зарегистрировать Российскую карту и правильно ввести Billing Adress есть. А делается это так.

В строке Phone Number – вводим свой номер через +7 (+7 845 444 32 32).

Billing Adress – вводим своё название улицы, номер дома и квартиры.

Billing Adress Continued – вводим название Области / Региона / Края / Республики.

City – вводим название своего города и название страны.

State выбираем две заглавные буквы AA.

Zip – вводим индекс из пяти цифр 9.

Если Магазин принимает Российские карты, то у вас не возникнет никаких проблем с Billing Adress, если вы введёте данные как в примере.

Проверено на своём опыте^^

Удачных покупок!

Mihail M.

Оцените статью